Вернуться к обычному виду

В ДТП пострадали два человека

23.08.2022

22 августа 2022 года в 11 часов 30 минут в ст. Михайловской по ул. Острицова, напротив домовладения 173, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили травмы.

По предварительным данным 23-летний парень, управляя автомобилем «ВАЗ21074», двигаясь по ул. Острицова со стороны ул. Советской в сторону ул. Октябрьской, выполняя маневр поворота налево, не уступил дорогу мотоциклу «ИЖ Юпитер 5», движущемуся во встречном направлении прямо, допустил с ним столкновение.

В результате происшествия водитель мотоцикла, 18-летний парень, не имеющий права управления транспортным средством, и его пассажир 19-летний парень с травмами госпитализированы лечебные учреждения.

Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются.

Напоминаем, что в соответствии с п. 8.8 ПДД РФ «При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления».

Также напоминаем, что управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения соответствующей категории в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а на собственника транспортного средства, передавшему право управления ТС, лицу не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.

ОГИБДД по Курганинскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что от ваших действий на дороге, зачастую зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения!

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер

 





Дата изменения: 23.08.2022 10:48:28

Возврат к списку