Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе полицейские задержали подозреваемого в кражах

27.06.2022

В результате противоправной деятельности 37-летнего местного жителя двоим потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 40 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о краже обратилась жительница станицы Константиновской. Женщина пояснила полицейским, что из комнаты общежития, где она проживает, пропал принадлежащий ей телевизор.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния правоохранители задержали 37-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник ночью проник на территорию женского общежития через незапертую дверь и похитил телевизор в одной из комнат.

Также установлена причастность подозреваемого к хищению мотоблока с территории домовладения станичника с целью дальней продажи. Общая сумма ущерба двоим потерпевшим составила около 40 000 рублей.

В отношении подозреваемого следственным подразделением ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период следствия мужчине была избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

Пресс-служба ОВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 27.06.2022 09:18:41

Возврат к списку