Вернуться к обычному виду

Полицейские в рамках акции «Твой выбор» провели встречи с учащимися общеобразовательных учреждений Курганинского района

22.04.2022

В ходе мероприятий обсуждались пагубные последствия вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность.

 В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» инспекторы ПДН совместно с представителями Общественного совета при Отделе МВД России по Курганинскому району провели встречи с учащимися общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Курганинского района.

Цели мероприятия - предупреждение преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность и проникновения в подростковую среду экстремисткой идеологии.

Правоохранители и общественники разобрали с подростками такие понятия как «терроризм» и «экстремизм», рассказали об административной и уголовной ответственности за публикацию информации, пропагандирующей подобные явления. Ребята активно включились в дискуссию и задавали интересующие их вопросы.

Также полицейские напомнили школьникам, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение различных преступлений. Полицейские настоятельно рекомендовали учащимся соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, в школе.

Встречи с сотрудниками полиции получились информативными и полезными. Организаторы мероприятий порекомендовали подросткам проявлять осторожность при общении в социальных сетях, критически оценивать информацию и не поддаваться на провокации.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 22.04.2022 10:15:50

Возврат к списку