Вернуться к обычному виду

В Курганинске перед судом предстанут обвиняемые в краже и грабеже

18.04.2022

В результате противоправной деятельности 37-летней местной  жительницы и ее 51-летнего сообщника потерпевшему причинен ущерб на сумму 70 000 рублей.

Следственным подразделением ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летней местной жительницы и ее 51-летнего сообщника по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 и частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Грабеж».

По данным следствия, обвиняемая, зная, где ее 85-летний знакомый хранит сбережения, похитила 50 000 рублей. Позже, женщина вновь пришла в дом потерпевшего, но уже совместно с 51-летним сообщником. Пока злоумышленник отвлекал пожилого мужчину, обвиняемая проникла в дом и попыталась похитить 20 000 рублей, однако пенсионер вернулся в забрал наличность, после чего женщина выхватила деньги у него из рук и скрылась.

Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

В настоящее время следственным подразделением Отдела МВД России по Курганинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 18.04.2022 10:54:41

Возврат к списку