Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе полицейские задержали подозреваемых в квартирной краже

15.12.2021

34-летний житель Армавира и его 39-летний знакомый похитили из домовладения потерпевшего ювелирные украшения и валюту. Сумма ущерба составила около 190 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что из принадлежащего ему домовладения похищены ювелирные украшения и денежные средств в сумме 150 американских долларов. Общая сумма ущерба составила около 190 тысяч  рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения и установили, что злоумышленники проникли в домовладение, отжав пластиковое окно, похитили ценности и скрылись на автомобиле.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела Управления уголовного розыска  ГУ МВД России по Краснодарскому краю в г. Армавире совместно с курганинскими коллегами на автодороге «Кавказ» задержали двоих предполагаемых злоумышленников. 

34-летнего ранее судимого жителя города Армавира и его 39-летнего сообщника оперуполномоченные доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В салоне автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, полицейские обнаружили и изъяли похищенные ювелирные украшения и денежные средства.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Курганинскому району в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району            





Дата изменения: 15.12.2021 10:33:37

Возврат к списку