Вернуться к обычному виду

В Курганинске завершено расследование уголовного дела о серии краж

14.10.2021

В результате противоправной деятельности 21-летнего местного жителя двенадцати потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 600 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый на протяжении нескольких месяцев проникал в домовладения и хозяйственные постройки потерпевших и похищал принадлежащие им денежные средства, ювелирные украшения, электронику и садовые инструменты. Похищенное имущество мужчина сдавал в ломбарды, сбывал третьим лицам или оставлял для личного пользования. Вырученные от продажи деньги мужчина тратил на собственные нужды.

Злоумышленник был задержан полицейскими во взаимодействии со спецподразделением ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Всего фигуранту уголовного дела инкриминируется двенадцать эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 600 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранители изъяли часть похищенного имущества и вернули законным владельцам.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 25.10.2021 09:19:29

Возврат к списку