Вернуться к обычному виду

В Курганинске полицейские и общественники принимают активное участие в акции «Гражданский мониторинг»

08.10.2021

Активисты посетили изолятор временного содержания, отдел по делам несовершеннолетних.

 

В Курганинском районе член Общественного совета при Отделе оценил работу сотрудников изолятора временного содержания.  Сергей Беседин ознакомился с режимом и условиями содержания граждан в ИВС, библиотекой, уделил внимание вопросам безопасности задержанных, оказания им медицинской помощи.

Начальник ИВС показал общественнику условия, в которых содержатся задержанные, рассказал о том, как организована работа полицейских.

По итогам проверки установлено, что условия содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания, удовлетворительные. Нарушений прав граждан в ходе посещения ИВС не выявлено. В ходе общения жалоб на противоправные действия сотрудников полиции и грубое отношение не поступило.

Евгений Проскуров в рамках акции посетил подразделение по делам несовершеннолетних курганинской полиции.

Общественник поинтересовался состоянием преступности среди несовершеннолетних в районе, ознакомился с деятельностью инспекторов ПДН и особенностями работы с трудными подростками.

Кроме того, Евгений Валерьевич обсудил с правоохранителями тему профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Инспекторы ПДН рассказали, как организуют профилактические мероприятия для подростков в учебных заведениях, проводят различные конкурсы, экскурсии, выезжают совместно с представителями органов профилактики в рейды. Также полицейские и общественник обсудили ряд совместных мероприятий.

По итогам встречи представитель Общественного совета отметил компетентность, профессионализм и неравнодушие сотрудников по делам несовершеннолетних к проблемам детей. 

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 08.10.2021 08:26:42

Возврат к списку