Вернуться к обычному виду

Дошколята изучают дорожную азбуку

08.09.2021

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» в детском саду № 25 г. Курганинска среди воспитанников старшей группы состоялась познавательная программа по ПДД «В стране дорожных наук».

Основная цель мероприятия – обучение детей безопасному поведению на дороге, а также воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Вместе со Светофором Светофоровичем Мигалкиным дошколята отправились в страну дорожных наук, где познакомились правилами для пешеходов, пассажиров, водителей велотранспорта и средств индивидуальной мобильности, а также изучили виды транспорта, значения дорожных знаков и сигналов светофора.

Разделившись на команды, ребята участвовали в спортивных эстафетах «Светофор», «Водитель», «Автоинспектор», «Дорожный знак», а также отгадывали загадки на тематику дорожной безопасности.

В завершении программы автоинспекторы рассказали малышам, насколько опасны игры вблизи проезжей части и почему нельзя выходить на дорогу без сопровождения взрослых, а также разъяснили, какие могут возникнуть на дороге «ситуации-ловушки» и как их избежать

Помимо этого, полицейские объяснили, для чего необходимо использовать детские удерживающие устройства в поездках в автомобиле и световозвращающие элементы на одежде при движении в темное время суток.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом «Дорожный знак».

 

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 

 





Дата изменения: 08.09.2021 08:15:18

Возврат к списку