Вернуться к обычному виду

Маркировка молочной продукции

24.08.2021

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировка молочной продукции участники оборота молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров , подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» участники оборота молочной продукции, осуществляющие оптовую и розничную торговлю молочной продукции, предоставляют в систему мониторинга следующие сведения: с 20 января 2022 г. о выводе из оборота молочной продукции путем розничной продажи; с 1 июня 2022 г. о выводе из оборота молочной продукции со сроком годности более 40 дней путем розничной продажи; с 1 сентября 2022 г. об обороте и о выводе из оборота молочной продукции путем не являющимся продажей в розницу.

Представители государственного сегмента, а именно: детские сады, больницы, школы и прочие являющиеся участниками товарооборота молочной продукции, должны зарегистрироваться в информационной системе мониторинга.

ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлены технические решения, позволяющие с минимальными затратами подключиться к информационной системе мониторинга (при перемещении и выводе товара из оборота), с которыми можно ознакомится на сайте честныйзнак.рф в разделе «Бизнесу».

 





Дата изменения: 24.08.2021 14:33:42

Возврат к списку