Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

18.08.2021

25-летний местный житель похитил сотовый телефон у своего знакомого, когда тот уснул.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о хищении имущества обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что у него пропал сотовый телефон стоимостью более 5 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. 25-летнего жителя хутора Сухой Кут задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый находился в гостях у потерпевшего. Воспользовавшись тем, что хозяин уснул, злоумышленник похитил мобильник и скрылся. Телефон подозреваемый продал, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 18.08.2021 11:58:19

Возврат к списку