Вернуться к обычному виду

Дорога - не игра, жизнь одна!

13.07.2021

Выезд на полосу встречного движения и превышения скорости являются самыми распространенными причинами дорожных происшествий, при которых гибнут и получают тяжелые травмы участники дорожного движения.

В целях профилактики аварийности, связанной с грубыми нарушениями ПДД, сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели акцию «Дорога не игра, жизнь одна!».

В ходе акции автоинспекторы напомнили водителям, что выезд на «встречку» всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами дорожного движения, он чрезвычайно опасен и самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате именно лобовых столкновений, а игры на дороге нередко заканчиваются трагическими последствиями.

Кроме того, полицейские разъяснили, что выезд, в нарушение правил, на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6-ти месяцев, а за совершенное повторно – лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Также автолюбителям рассказали, что даже опытный водитель может потерять управление из-за высокой скорости, не успеть отреагировать на непредвиденную дорожную ситуацию, превышая скорость, он рискует не только своей жизнью и здоровьем, но и жизнью других участников дорожного движения.

Всем участникам мероприятия вручались листовки о недопущении нарушений правил дорожного движения.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко





Дата изменения: 14.07.2021 13:20:18

Возврат к списку