Вернуться к обычному виду

Акция «Внимание, переезд!» прошла в Курганинске

10.06.2021

Европейской экономической комиссией союза ООН при поддержке Международного союза железных дорог 10 июня 2021 г. объявлен Международным днем безопасности на железнодорожных переездах. Данная инициатива поддержана ОАО «РЖД».

В целях профилактики и предупреждения аварийности на железнодорожных переездах сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с представителями администрации МО Курганинский район и «Белореченской дистанции пути ОАО «РЖД» провели информационно-пропагандистскую акцию «Внимание, переезд!».

В ходе акции водителям напомнили о строгом соблюдении Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и их последствиях их нарушений.

Кроме того, автоинспекторы рассказали, что согласно статье 12.10 КоАП РФ, за нарушение ПДД на железнодорожном переезде предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортом на срок от 3 до 6 месяцев, а при повторном нарушении лишение права управления сроком на 1 год.

Всем участникам акции вручались листовки, в которых изложены основные правила следования через железнодорожные переезды и памятки-буклеты с полезными советами для автовладельцев.

Уважаемые водители, не въезжайте на переезд, если на светофоре уже появился запрещающий сигнал, даже если еще открыт шлагбаум. Помните! Поезд внезапно остановить невозможно! Даже применив меры экстренного торможения, машинист остановит поезд лишь через 800-1000 метров. При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую остановку вашего транспортного средства на настиле переезда.

Помните, что нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и окружающих!

 

 

Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

капитан полиции А.В. Татенко

 





Дата изменения: 10.06.2021 12:29:48

Возврат к списку