Вернуться к обычному виду

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники организовали для учащихся экскурсию в Храм

09.06.2021

Ребята узнали об истории Храма Вознесения Господня, попробовали себя в роли звонаря.

В Курганинске в рамках проведения ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские пригласили в отдел ПДН ребят, допустивших какие-либо нарушения закона. Им напомнили об ответственности за совершение противоправных действий, в том числе экстремистского характера, рассказали о формах и методах вовлечения молодых людей в противоправную деятельность и о том, как противостоять подобным попыткам.

После беседы ребят ждала экскурсия в Храм Вознесения Господня, где гостей тепло встретил настоятель протоиерей Александр (Денисенко). Он провел экскурсию по храму, рассказал об его истории, о том, как более 100 лет назад, казакам удалось построить такое величественное здание, о том, как чудом сооружение было спасено в годы войны. Священнослужитель поведал о таинствах православия, об истории икон.

Во время экскурсии ребятам представилась уникальная возможность осмотреть колокольню, познакомиться с работой звонаря и попробовать себя в этой роли. С высоты колокольни ребятам открылся потрясающий вид на город. Экскурсия получилась познавательной и впечатляющей. В завершении встречи настоятель Храма вручил ребятам иконки святителя Спиридона Тримифунтского.

«Хочется верить, что экскурсия по храму станет для подростков поводом всерьез задуматься о духовной стороне своей жизни, о необходимости быть добрее, терпимее друг к другу и совершать только хорошие поступки»,- отметил протоиерей Александр.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 09.06.2021 15:22:47

Возврат к списку