Вернуться к обычному виду

Акция «Помните о пешеходах!» прошла в Курганинске

26.04.2021

В преддверии празднования Дня победы в Великой отечественной войне сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с волонтерским отрядом «Три Дэ» школы № 2 г. Курганинска запустили широкомасштабную акцию «Помним!», в рамках которой будут, напоминать участникам дорожного движения о строгом соблюдении ПДД и о подвигах солдат.

В рамках акции автоинспекторы совместно с активистами в г. Курганинске провели пропагандистское мероприятие «Помните о пешеходах!», направленное на профилактику аварийности с участием пешеходов.

Автоинспекторы напомнили водителям, что, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо заблаговременно снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу.

Кроме того, полицейские разъяснили что, за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрен административный штраф в размере от 1500 до 2500 рублей, однако даже внушительный размер штрафа несоизмерим с возможными последствиями, к которым могут привести подобные нарушения.

Ребята рассказали автолюбителям, что с начала года на дорогах района произошло четыре наезда на детей-пешеходов, три из которых на пешеходных переходах и призвали быть более внимательными и взаимовежливыми на дороге.

Всем участникам акции волонтеры вручали листовки и символ победы – Георгиевские ленты и призывали чтить память о погибших на войне и строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы в мирное время на дорогах не гибли и не получали травмы люди, особенно дети.

 

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 





Дата изменения: 26.04.2021 08:52:50

Возврат к списку