Вернуться к обычному виду

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 16.04.2021

Для привлечения внимания общественности к проблемам в области охраны труда, росту числа производственных травм и профессиональных заболеваний 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашённый Международной организацией труда. Тема Всемирного дня охраны труда 2021 года «Предвидеть кризис и быть готовым к нему - инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда».

Пандемия COVID-19 привела к тому, что органы исполнительной власти, работодатели, работники и население в целом столкнулись с беспрецедентными проблемами в связи с коронавирусом и многочисленными последствиями, которые сказались на рынке труда.

Всемирный день охраны труда посвящён стратегиям укрепления национальных систем охраны труда в целях повышения устойчивости к кризисам сейчас и в будущем.

Отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями в 10-00 часов 23 апреля 2021 года в Доме культуры               г.Курганинска проводит семинар по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы охраны труда и трудового законодательства.

Центр занятости населения Курганинского района рекомендует организациям всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям муниципального образования Курганинский район, районным и отраслевым профсоюзам провести информационно-разъяснительную работу, направленную на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников, повышение культуры производства и качества жизни, а также формирование ответственного отношения к собственному здоровью.

По всем вопросам охраны труда и трудового законодательства можно обращаться в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Курганинского района по телефонам 8(86147)2-39-87, телефону «горячей линии» 8918-120-77-37, электронной почте отдела kurganinsk-trud@kubzan.ru, письменно по адресу: 352430     г. Курганинск, ул. Ленина, 19-А

Руководитель ГКУ КК ЦЗН Курганинского района М.И. Абакумов





Дата изменения: 16.04.2021 15:26:39

Возврат к списку