Вернуться к обычному виду

В Курганинске за попытку кражи денег из банкомата перед судом предстанут двое местных жителей

05.04.2021

Обвиняемые открыли фальшдверь банковского терминала и пытались вскрыть сейф с денежными средствами.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 20 и 27 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, обвиняемые пытались вскрыть банкомат, расположенный в помещении местного финансового учреждения, и похитить находящие в нем денежные средства в сумме около 4,5 миллионов рублей.

Установлено, что один из мужчин открыл фальшдверь банковского терминала и пытался вскрыть сейф с денежными средствами, а его соучастник в это время находился на улице и наблюдал за окружающей обстановкой. Довести свой умысел до конца обвиняемые не успели, так как сработала охранная сигнализация, и мужчины с места происшествия скрылись. Задержать злоумышленников полицейским помогли записи камер видеонаблюдения.

На период предварительного следствия фигурантам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Курганинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 05.04.2021 15:19:00

Возврат к списку