Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района задержали подозреваемого в умышленном повреждении имущества

29.03.2021

38-летний местный житель поджег ранее проданный им дом из личной неприязни к новому владельцу. Сумма ущерба потерпевшему составила около 500 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о повреждении имущества обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что, вернувшись домой, обнаружил последствия возгорания домовладения.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 38-летнего бывшего хозяина поврежденного домовладения стражи правопорядка задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый поджег дом из личной неприязни к новому владельцу. Общая сумма ущерба потерпевшему составила около 500 000 рублей.

В настоящее время следственным подразделением Отдела МВД России по Курганинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение или уничтожение имущества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 29.03.2021 11:01:34

Возврат к списку