Вернуться к обычному виду

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские и общественники рассказали школьникам о вреде наркотиков

24.03.2021

С целью профилактики наркомании в подростковой среде и в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские ОМВД России по Курганинскому району, представители Общественного совета приняли участие в антинаркотическом мероприятии «Будущее мира за новым поколением», прошедшем в молодежном центре «Радуга».

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков районной полиции Евгений Алхимов рассказал учащимся городской школы № 1 о губительном влиянии наркотиков на организм человека, обратив внимание ребят на то, что даже разовое употребление запрещенных веществ в будущем может повлечь проблемы с трудоустройством, поступлением в учебные учреждения и получением водительских прав.  Полицейский также напомнил об ответственности за изготовление, хранение, сбыт, употребление и распространение наркотических средств.

Настоятель храма апостолов Петра и Павла протоиерей Роман Горбунов рассказал ребятам о духовном воспитании человека, разъяснил нормы морали и нравственности с точки зрения христианской религии и православия.

Также ребят проинформировали о телефонах, по которым можно сообщить в правоохранительные органы информацию о ставших известными фактах незаконного оборота запрещенных веществ.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 24.03.2021 10:19:08

Возврат к списку