Вернуться к обычному виду

В Курганинске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

24.03.2021

24-летняя жительница Краснодара под предлогом продажи автомобильных аксессуаров завладела денежными средствами потерпевшей в сумме 5400 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летней жительницы Краснодара по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По версии следствия, обвиняемая разместила на одном из популярных сайтов в сети Интернет объявление о продаже аксессуаров для автомобиля. Этим объявлением воспользовалась жительница Курганинска, которая перечислила на банковский счет продавца 5400 рублей в качестве оплаты за товар. Однако свой заказ она так и не получила, а продавец перестала выходить на связь.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению противоправного деяния 24-летней жительницы города Краснодара.

Установлено, что обвиняемая не собиралась отправлять товар потерпевшей. Полученными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 24.03.2021 10:16:51

Возврат к списку