Вернуться к обычному виду

О выдаче удостоверения многодетной семье

15.01.2021

В целях реализации Закона Краснодарского края от 22 февраля                     2005 года № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» (далее – Закон № 836-КЗ) с 14 декабря 2019 года производится выдача удостоверения многодетной семье (далее – Удостоверение).

Право на получение Удостоверения имеют многодетные семьи, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, состоящие на учете в управлении социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Курганинском районе (далее - УСЗН).

Многодетной семье выдается одно Удостоверение на семью

Заявителями на получение Удостоверения являются:

один из родителей, усыновителей (удочерителей), приемных родителей, опекунов (попечителей) (далее также – родители, законные представители) детей из многодетных семей, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, при обучении детей в общеобразовательных и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, которому предоставляется ежегодная денежная выплата на основании Закона № 836-КЗ.

Для получения Удостоверения заявитель, которому предоставляется ежегодная денежная выплата на основании Закона № 836-КЗ, в УСЗН предоставляет следующие документы:

заявление на выдачу удостоверения многодетной семьи;

копию паспорта заявителя;

копию паспорта другого родителя, законного представителя (при наличии);

копию свидетельства о заключении брака (при наличии);

копию свидетельства об установлении отцовства (при наличии);

копии свидетельств о рождении детей;

фотографии обоих или единственного родителя размером 3 × 4 (в количестве одной штуки от одного родителя), на обратной стороне фотографии заявителем указываются фамилия, имя, отчество владельца.

Одновременно с заявлением заявитель также представляет заявление другого родителя, законного представителя в отношении которого необходимо представление документов (сведений) о его согласии на обработку персональных данных.

Копии паспорта(ов), свидетельств о заключении брака, об установлении отцовства должны быть заверены в установленном законодательством порядке или представлены заявителем с предъявлением подлинника.

Заявителю для оформления Удостоверения необходимо обратиться по адресу: г. Курганинск, ул. Ленина № 26, кабинет № 6, тел. 2-75-74, 2-57- 49.





Дата изменения: 15.01.2021 12:05:59

Возврат к списку