Вернуться к обычному виду

Акция «Безопасные каникулы!» прошла в Курганинске

23.12.2020

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» в преддверии школьных каникул, сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно волонтерским отрядом «Три Дэ» школы № 2 г. Курганинска провели акцию «Безопасные каникулы!», основная цель которой привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей на дороге.

В ходе акции автоинспекторы проводили беседы с водителями о необходимости соблюдения Правил, в частности правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей в салоне автомобиля, а также о важности внимательного отношения к юным участникам дорожного движения.   

Активисты напомнили водителям, что в период каникул дети будут больше времени проводить на улице, именно поэтому необходимо быть более внимательными и бдительными за рулем особенно в местах массового притяжения детей.

Всем участникам акции ребята вручали красочные листовки.

Хочется надеяться, что призывы детей не оставят равнодушными автомобилистов и они будут более ответственными и дисциплинированными на дорогах.

Уважаемые родители постоянно напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения, и не нарушайте сами. Помните, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинкому району

подполковник полиции А.С. Дупленко

 

 





Дата изменения: 23.12.2020 08:03:36

Возврат к списку