Вернуться к обычному виду

Акция «За руль с трезвой головой!» прошла в Курганинске

16.12.2020

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели акцию «За руль с трезвой головой!», основная цель которой - профилактика аварийности с участием нетрезвых водителей.

В ходе мероприятия автоинспекторы проводили беседы с водителями о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения и последствиях, к которым приводят такие поездки.

Также полицейские разъяснили, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования – штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо этого нетрезвому водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет и лишение права управления на 3 года.

Всем участникам акции вручались памятки о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Уважаемые водители! Задумайтесь, стоит ли садиться за руль в состоянии опьянения? Ведь расплатой за такой проступок может стать не только разбитый автомобиль и значительный штраф, но и человеческая жизнь.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко





Дата изменения: 16.12.2020 13:02:37

Возврат к списку