Вернуться к обычному виду

Профилактическое мероприятие «Школьный автобус»

07.12.2020

В целях профилактики аварийности с участием автобусов, осуществляющих регулярный подвоз детей к образовательным учреждениям, сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району в период с 7 по 11 декабря 2020 г. проводят профилактическое мероприятие «Школьный автобус».

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводят сплошные проверки всех школьных автобусов, особое внимание уделяется на техническое состояние, исправность спутниковой навигации ГЛОНАСС, оснащенность ремнями безопасности, тахографами, знаками «Ограничение скорости» и «Дети», а также прохождение государственного технического осмотра.

Помимо этого, автоинспекторы проверяют наличие у водителей школьных автобусов документов, предусмотренных Правилами дорожного движения и Правилами перевозки детей, соответствие водителя предъявляемым требованиям, а также прохождение предрейсового медицинского осмотра и соблюдение режима труда и отдыха.

Уважаемые водители, при осуществлении школьных перевозок необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, так как на вас лежит ответственность не только за жизнь и здоровье детей, но и других участников дорожного движения.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А.С. Дупленко





Дата изменения: 07.12.2020 10:18:37

Возврат к списку