Вернуться к обычному виду

Программа «Сельская ипотека»

03.12.2020

Государственной программой РФ «Комплексное развитие сельских территорий», введено мероприятие, направленное на улучшение жилищных условий семей, проживающих на сельских территориях, путем предоставления ипотечных кредитов (займов) по льготной ставке до 3 % годовых («Сельская ипотека»).

В соответствии с Правилами ипотечные кредиты предоставляются по льготной ставке до 3% годовых гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях, размер кредита — до 3-х млн рублей, первоначальный взнос — от 10% от стоимости жилья, срок кредита — до 25 лет.

Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края приказом от 13.12.2019 № 536 (изм. от 23.03.2020 № 64) утвержден Перечень сельских территорий для строительства (приобретения) жилого помещения (жилого дома) в рамках Правил, куда вошли сельские территории всех муниципальных образований, за исключением сельских населенных пунктов, входящих в состав городских округов города Краснодар.

С Перечнем можно ознакомится на сайте министерства в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» (www.msh.krasnodar.ru).

На территории Краснодарском крае по вопросам кредитования обращаться в отделения банков АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-Инвест».





Дата изменения: 07.12.2020 13:28:58

Возврат к списку