Вернуться к обычному виду

Уроки дорожной безопасности

29.10.2020

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району в преддверии школьных каникул проводят блиц-уроки в школах по изучению Правил дорожного движения, основная цель которых профилактика аварийности с участием несовершеннолетних.

В ходе уроков автоинспекторы разъясняют школьникам основные правила поведения на дороге, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, значения сигналов светофора, дорожных знаков и разметки, а также основные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть при нахождении на дороге.

Кроме того, дорожные полицейские рассказывают ребятам правила движения для водителей велотранспорта, средств индивидуальной мобильности, об использовании защитной экипировки необходимой для защиты при падении с велосипеда или СИМ, а также о значимости размещения на одежде световозвращающих элементов при движении в темное время суток.

После теоретических занятий дети вместе с полицейскими отправляются к пешеходным переходам, где на практике применяют полученные знания.

В завершении мероприятий школьникам вручаются памятки по безопасности дорожного движения и тематические линейки-закладки.

Уважаемые родители, с раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Мы, взрослые должны всегда помнить, что именно от нас, зависят жизни и здоровье подрастающего поколения, поэтому должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые за рулём ошибки могут привести к страшной непоправимой трагедии. Со временем ошибку можно исправить, а вот жизнь детей нам уже никто вернуть не сможет.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 





Дата изменения: 29.10.2020 14:29:19

Возврат к списку