Вернуться к обычному виду

Профилактическое мероприятие «Грузовик»

07.10.2020

В текущем году на территории Краснодарского края по вине водителей грузового транспорта зарегистрировано 272 ДТП, в которых погибло 46 человек и 319 получили травмы.

В целях активизации надзорной деятельности и предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортом, в период с 7 по 19 октября 2020 года сотрудниками ОГИБДД по Курганинскому району проводится краевое профилактическое мероприятие «Грузовик».

В период проведения мероприятия, будет осуществляться контроль за выполнением водителями грузовых транспортных средств требований безопасности дорожного движения, в том числе по соблюдению правил перевозки крупногабаритных и опасных грузов, соблюдению режима труда и отдыха водителей (в том числе наличие и исправность в ТС тахографов, наличие и использование карточек), соответствию конструкции транспортных средств требованиям безопасности (установка надставных бортов, дополнительных топливных баков и т.д. без разрешения ГИБДД), требований о наличии в полном объеме оформленных путевых листов с отметками о прохождении медицинского осмотра водителем и проверки технического состояния ТС перед выездом на линию, а также товаротранспортных документов.

После завершения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции продолжат осуществлять проверку соблюдения требований законодательства в области перевозок грузов.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко





Дата изменения: 07.10.2020 07:53:05

Возврат к списку