Вернуться к обычному виду

Дошколята в «Школе светофорных наук»

07.09.2020

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» в детском саду № 34 г. Курганинска состоялось развлекательно-познавательное мероприятие «Школа светофорных наук».

Основная цель программы – формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Вместе со сказочными героями Машей и Светофориком дошколята повторили правила безопасного поведения на дороге, значения дорожных знаков и сигналов светофора, а также отгадывали загадки на знание дорожных правил.

Разделившись на команды, дошколята участвовали в спортивных эстафетах «Пешеходный переход», «Водитель», «Безопасный автобус», «Собери светофор», по окончании которых победила дружба.

Автоинспекторы рассказали детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, пользе световозвращающих элементов и правилах их расположения на верхней одежде, а также о безопасном поведении на улице, уделив при этом особое внимание тому, как правильно и безопасно действовать в различных ситуациях и «дорожных ловушках».

В завершении мероприятия все ребята в подарок световозвращающие наклейки и браслеты, а также памятки по безопасности дорожного движения.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А.С. Дупленко

 

 





Дата изменения: 07.09.2020 08:33:38

Возврат к списку