Вернуться к обычному виду

Вниманию работников в сфере охраны труда!

14.08.2020

Возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан может быть обусловлено следующими фактами:

- невыплата работникам заработной платы, ее отдельных составных частей;

- непредставление оплачиваемых отпусков;

- нарушение режима труда и отдыха;

- уклонение от оформления трудовых отношений или их ненадлежащее оформление;

- необеспечение работников средствами индивидуальной и коллективной защиты;

- допуск к работе лиц, не прошедших в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации, постановлением Минтруда России, Минобразования России N 1/29, обучение, инструктажи, стажировку на рабочем месте, медицинские осмотры, психиатрические освидетельствования;

- отсутствие системы управления охраной труда или ее ненадлежащее функционирование;

- непроведение специальной оценки условий труда;

- непредставление, нарушение порядка представления гарантий и компенсаций работникам за работу во вредных или опасных условиях труда по результатам проведения специальной оценки условий труда.

(извлечение из приказа от 13 июня 2019 г. N 160 Федеральной службы по труду и занятости «Об утверждении административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»)

По всем вопросам трудовых отношений и охраны труда обращаться в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями Центра занятости населения Курганинского района. Г. Курганинск, ул. Ленина 19-а, тел 2-39-87, 918-1207737, соц. сети: «В контакте», instagram (набирать – ЦЗН Курганинского района)





Дата изменения: 14.08.2020 09:43:32

Возврат к списку