Вернуться к обычному виду

В ДТП пострадал один человек

12.08.2020

12 августа 2020 года около 03 час. 00 мин. на автодороге «Армавир – Курганинск» 27 км +300, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

По предварительным данным 43-летний мужчина (в состоянии опьянения), управляя автомобилем «ВАЗ-21063» двигаясь по автодороге со стороны г. Курганинска в сторону г. Армавира, не выдержал безопасный боковой интервал до движущегося во встречном направлении грузового автомобиля «Мерседес Бенц», допустил с ним столкновение.

В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ-21063» доставлен в ГБУЗ «Курганинская ЦРБ».

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

В соответствии с п. 9.10 ПДД РФ «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения».

ОГИБДД по Курганинскому району обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге, увеличивайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, выбирайте скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности.

Напоминаем, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.

Если во время лишения или спустя год после окончания срока, водитель снова сядет за руль в нетрезвом состоянии, то он будет привлечен к уголовной ответственности (статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Сумма штрафа за повторность данного нарушения, составляет от 200 до 300 тысяч рублей, а также обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер нетрезвому водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.

Помните, что от ваших действий на дороге, зачастую зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения!

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер   

 





Дата изменения: 12.08.2020 11:12:13

Возврат к списку