Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе в суд направлено уголовное дело об угрозе убийством

06.08.2020

37-летний местный житель угрожал знакомому лишить его жизни.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району обратился житель станицы Константиновской. Заявитель сообщил, что между ним и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого тот схватил бензопилу, завел, направил на него и угрожал лишить жизни.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 37-летнего местного жителя.

В ходе разбирательства правоохранители установили, что обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с эмоциями и решил напугать оппонента.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 06.08.2020 13:41:24

Возврат к списку