Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе направлено в суд уголовное дело о краже

30.07.2020

27-летний местный житель пытался похитить из квартиры своей знакомой бытовую технику, однако был задержан полицейскими на месте совершения противоправного деяния.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый снимал жилье в многоквартирном доме. После того, как срок аренды истек, он попросил соседку, с которой поддерживал знакомство, остаться в ее квартире на несколько дней. В это время злоумышленник похитил запасной ключ от входной двери, и после того, как хозяйка уехала на несколько дней, проживал в ее квартире. Вместе со случайным знакомым обвиняемый распивал в чужом жилье спиртные напитки, а после решил совершить кражу. Мужчина снял со стен три телевизора, забрал микроволновую печь и разложил все по пакетам. Однако похитить имущество он не успел, олицейские задержали мужчину на месте. Сумма ущерба составила около 30 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

 





Дата изменения: 30.07.2020 11:19:07

Возврат к списку