Вернуться к обычному виду

В ДТП пострадал ребенок

29.07.2020

28 июля 2020 года около 13 часов 00 минут в п. Октябрьском по ул. Октябрьской, напротив домовладения № 1 Б произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором ребенок получил травмы.

По предварительным данным 43-летний мужчина, управляя трактором «МТЗ-82» с прицепом, на нерегулируемом перекрестке, при повороте налево не предоставил преимущество в движении скутеру «Альфа», движущемуся во встречном направлении, допустил с ним столкновение.

В результате происшествия водитель скутера «Альфа», 14-летний мальчик с травмами доставлен в ГБУЗ «Курганинская ЦРБ». Назначено амбулаторное лечение.

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

Напоминаем, что в соответствии с п. 13.12 ПДД РФ «При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо…».

Многие родители, приобретая своему ребенку мопед или скутер ради забавы, даже не задумываются, что подвергают опасности его жизнь и здоровье.

Обращаем особое внимание, что управлять мопедами или скутерами разрешается только по достижении 16-летнего возраста, после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения категории «М».

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)».

ОГИБДД по Курганинскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что от ваших действий на дороге, зачастую зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения!

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер

 





Дата изменения: 29.07.2020 08:10:01

Возврат к списку