Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

20.07.2020

36-летний местный житель, подозреваемый в совершении краж, был задержан правоохранителями на территории Челябинской области.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Курганинскому району оперативным путем получили информацию о том, что в Челябинской области может скрываться подозреваемый в совершении краж. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что в марте 2018 года подозреваемый путем свободного доступа похитил из домовладения своей знакомой ноутбук и мобильный телефон. Позже, в апреле 2018 года 36-летний подозреваемый похитил деньги и велосипед у знакомого жителя Лабинского района. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 20 000 рублей.

По данным фактам следственным подразделением были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». На период предварительного следствия подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако мужчина перестал выходить с сотрудниками полиции на связь и скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск.

Находясь в служебной командировке, курганинские полицейские совместно с коллегами из Челябинской области задержали разыскиваемого и доставили в ОМВД России по Курганинскому району.

В настоящее время мужчина передан инициатору розыска, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

 





Дата изменения: 21.07.2020 14:26:27

Возврат к списку