Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о краже

06.05.2020

31-летний житель Армавира, найдя чужую банковскую карту, похитил с ее помощью денежные средства в сумме более 14 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя города Армавира по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С сообщением о пропаже денег с банковской карты в полицию обратился житель села Вольного республики Адыгея. Заявитель пояснил правоохранителям, что оставил сумку на крыше своего автомобиля, а затем не заметил, как она упала во время движения. Через несколько дней ему позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что нашел его сумку с документами на трассе в Курганинском районе. Проверив содержимое, заявитель обнаружил, что из сумки пропала принадлежащая ему банковская карта с суммой более 14 000 рублей на счете.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска курганинской полиции установили, что к совершению противоправного деяния причастен 31-летний житель города Армавира. Мужчина, работая экспедитором, в селе Вольном республики Адыгея нашел сумку потерпевшего на автодороге и забрал ее. Позже, находясь в станице Родниковской Курганинского района, он осмотрел содержимое находки, забрал конверт с банковской картой и пин-кодом, а документы и сумку выбросил.

В банкомате злоумышленник отключил услугу смс-оповещения о произведенных финансовых операциях и снял со счета заявителя все имеющиеся на нем деньги, которыми распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

 





Дата изменения: 06.05.2020 11:31:27

Возврат к списку