Уважаемые жители Курганинского района!

06.05.2023

Всего несколько дней осталось до самого главного праздника нашей страны – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В этом году мы отмечаем 78-ю годовщину Великой Победы. На предпраздничные и праздничные дни в муниципалитете запланированы торжественные и памятные мероприятия.

8 мая в 18.00 состоится акция «Огонь памяти»

9 мая в 9.30 во всех школах муниципалитета пройдут шествия «Бессмертного полка». Напоминаем, что принять участие в акции «Бессмертный полк» можно в формате онлайн. Для этого нужно загрузить фото своих героев на сайт moypolk.ru. Или опубликовать фото на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #нашБессмертныйполк. С помощью хэштега все фото будут загружены на сайт в течение года, а 9 мая их можно будет увидеть на сайте moypolk.ru

В 10.00 состоится церемония возложения цветов к Вечному Огню памятников и мемориалов по всех поселениях Курганинского района.

В 11.00 начнутся концертные программы в городе Курганинске – в сквере 75-летия Победы и у центрального фонтана.

В 11.00 всех ждет «Фронтовая поляна» с солдатской кашей. В этом году мероприятие пройдет в парке 65-летия Победа (район вневедомственной охраны).

В 12.00, от парковки возле городского пляжа «Две зари» стартует автопробег, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне – «Бессмертный автополк».

В течение дня запланированы поздравления ветеранов на дому, парады у дома ветеранов, волонтерские акции.

Завершится праздничный день большой концертной программой в сквере 75-летия Победы. Начало концерта – 18.00.

Дата изменения: 05.05.2023 14:16:15