Вернуться к обычному виду

В День Государственного флага РФ в Курганинском районе традиционно проходят торжественные и патриотические мероприятия, спортивные соревнования, различные флешмобы, конкурсы и концерты

19.08.2021

Не станет исключением и 2021 год. Праздник в Курганинске начнется с поднятия российского флага под гимн РФ. Церемония пройдет на центральной площади имени Клары Лучко в 9.00.

Акция «Мой триколор», в ходе которой все желающие смогут получить ленточки в цветах российского флага, будет идти в течение 21-22 августа. Волонтеры встретят вас в парке «Солнечный остров» и в центральном парке Курганинска. Там же можно будет нанести аквагрим-триколор.

Экскурсию «Курганинск. Символы нашей Родины» предлагает жителям и гостям нашего города Курганинский исторический музей. А тематические выставки будут развернуты в образовательных учреждениях муниципалитета.

Вечером в День Государственного флага РФ световая проекция триколора украсит кинотеатр «Победа». А на новой сцене в парке 75-летия Победы состоится праздничный концерт. Начало в 18.00

Кроме этого, все желающие могут принять участие в онлайн-мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага России, например, записать и выложить в соц. сети видео с рассказом о флаге, символике его цветов, истории возникновения флага РФ и создании праздника - #ФлагМоегоГосударства. Или создать изображение российского триколора, нарисовать его и выложить фото в соц. сети - #МояРоссияМойФлаг. Можно сфотографироваться с флагом, опубликовать фото на своей странице в соц. сетях и стать участником онлайн акции «Под флагом великой державы».

Приглашаем всех жителей Курганинского района принять участие в праздничных мероприятиях!

 





Дата изменения: 19.08.2021 14:42:03

Возврат к списку