Оповещение о начале общественного обсуждения по проекту администрации муниципального образования Курганинский район

30.09.2022

На общественное обсуждение представляется проект администрации муниципального образования Курганинский район «Об утверждении Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2023 год в сфере муниципального контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения в границах муниципального образовании Курганинский район Краснодарского края» (далее – проект).

Общественное обсуждение проводится в порядке, установленном статьей 24 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 17 Устава муниципального образования Красноармейский район, в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 года № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям».

Организатором общественного обсуждения является администрация муниципального образования Курганинский район, наделенная контрольными функциями, в лице контрольного управления администрации (далее – уполномоченный орган).

Срок проведения общественного обсуждения в соответствии с пунктом 10 Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 года № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям», – с 1 октября 2022 года по 1 ноября 2022 года.

Информационные материалы по рассматриваемому проекту размещены на официальном сайте администрации муниципального образования Курганинский район.

В период проведения общественного обсуждения участники общественного обсуждения имеют право представить свои предложения по итогам рассмотрения обсуждаемого проекта в срок до 16.00 часов 1 декабря 2022 года посредством:

- личного обращения в уполномоченный орган;

- направления на электронную почту;

- почтового отправления.

Контактная информация контрольного управления администрации муниципального образования Курганинский район: 352430, Краснодарский край, Курганинский район, г. Курганинск, ул. Ленина, 27, каб. 207, тел. 8 (86147) 2-50-01, e-mail: kurganinsk@mo.krasnodar.ru.