А срок грозит немалый...

05.05.2017 В ходе проверки поступившей информации сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Курганинскому району провели осмотр территории его домовладения. В хозяйственной постройке были обнаружены и изъяты три пакета с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета и характерным запахом конопли. Экспертиза установила, что изъятое является марихуаной весом 350 граммов.

Хозяин домовладения пояснил, что кусты конопли нашел на берегу реки, оборвал листья и хранил для личного употребления,

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд для принятия решения.

«Отличился» и еще один темиргоевец. У 31-летнего жителя этой станицы обнаружено и изъято более 40 свертков героина.

Находясь на маршруте патрулирования, участковые уполномоченные ОМВД России по Курганинскому району обратили внимание на мужчину в состоянии опьянения. Тот пояснил, что принял наркотик. Задержанного доставили в отдел, где в отношении него составили административный протокол по ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», предусматривающей максимальное наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

В ходе личного досмотра в вещах задержанного полицейские обнаружили пакет, в котором находилось более 40 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно заключению экспертизы, вещество оказалось героином массой 20 граммов.

Мужчина пояснил, что приехал в Курганинск для осуществления закладок с запрещенным веществом, и указал шесть мест, где только что оставил наркотик.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30. ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», согласно которой, в случае доказательства вины, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Дата изменения: 05.06.2017 11:15:45