Вернуться к обычному виду

Ко Дню Молодого избирателя.

01.03.2018 В рамках месячника Дня молодого избирателя 1 марта в средней школе    № 2 председателем территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктором Анатольевичем Патрикеевым проведена информационно -познавательная лекция «Впереди – главные выборы страны». Мероприятие было посвящено предстоящему важнейшему политическому событию – выборам Президента РФ.
Будущих избирателей познакомили с историей президентских выборов в России, порядком, процедурой голосования, с изменениями в действующем избирательном законодательстве. Ход мероприятия сопровождался показом мультимедийной презентации «Главные выборы страны».
Ребята активно участвовали в диалоге, высказывали свою гражданскую позицию,  провели викторину и мастер-класс по избирательной лингвистике. Отрадно, что будущие избиратели  показали хорошие знания в области избирательного права.
В заключение мероприятия  был показан видеоролик «Как проголосовать на выборах Президента России студентам, учащимся не по месту регистрации» и были вручены информационные буклеты «Голосовать? Легко!».



Дата изменения: 02.03.2018 14:46:19

Возврат к списку