Вернуться к обычному виду

Выездной обучающий семинар

Выездной обучающий семинар 09.02.2018 В районной администрации состоялась рабочая встреча заместителя председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игоря Михеева, сотрудников аппарата избирательной комиссии Кубани Романа Коваленко и Оксаны Медведь с членами участковых избирательных комиссий Курганинского района под руководством председателя ТИК Курганинская Виктора  Патрикеева. На совещании обсудили актуальные вопросы организационного характера.
Открывая встречу, Игорь Михеев отметил, что рабочие группы крайизбиркома выезжают в муниципальные образования Кубани, чтобы еще раз обговорить важные моменты организационной работы по подготовке избирательных комиссий Кубани к выборам Президента России, которые состоятся 18 марта. При этом Игорь Викторович подчеркнул, что в  большинстве своем в участковых избирательных комиссиях этой работой занимаются опытные специалисты, которые не только хорошо знают нормы избирательного законодательства, но и ориентируются в вопросах его практического применения.
Подтверждением сказанного стал доклад, который представил на совещании председатель ТИК Курганинская Виктор Патрикеев, обозначив масштабную работу, которая уже проведена на территории района в рамках подготовки к выборам Президента России. Виктор Анатольевич также еще раз обозначил те задачи, которые предстоит реализовать членам и председателям участковых избирательных комиссий в период подготовки к голосованию и в день проведения выборов. В частности, речь шла о Порядке приема заявлений от граждан о включении в список избирателей по месту нахождения, правилах работы со списками избирателей, других вопросах организации избирательного процесса на уровне муниципального образования. В завершение своего доклада Виктор Патрикеев отметил, что выборы Президента России являются важнейшим государственным событием, к организации проведения которого члены участковых избирательных комиссий обязаны качественно подготовиться.


Дата изменения: 13.02.2018 08:10:44

Возврат к списку