Вернуться к обычному виду

«Лучики добра»

«Лучики добра» 04.06.2018 «Лучики добра»

    Молодой депутат Курганинского городского поселения Елена Трифонова организовала праздничную программу, приуроченную к акции «Лучики добра».
     «Лучики добра» согрели сердца юных курганинцев с непростыми жизненными судьбами..
    Радость, смех, улыбки на лицах особенных детей – это то, ради чего второй год подряд местный  филиал регионального отделения Фонда социального страхования РФ, муниципальные власти и благотворители собираются вместе. В рамках акции они на несколько часов делают жизнь детворы с ограниченными возможностями теплее и ярче.
    В гости к детям пришли сверстники из хореографических, вокальных и цирковых коллективов.
    Развлекательная игровая программа, шоу мыльных пузырей, волшебные перевоплощения с помощью аквагрима, яркая фотозона, поп-корн, сладости, мастер-класс по приготовлению пиццы – все это лучики добра благотворителей.
    Елена Трифонова отметила: «Сегодняшние дети – завтрашние политики, врачи, воспитатели, хлеборобы, защитники Отечества. Радует, что в последнее время государством и обществом взят ориентир на поддержку юношества и детства. Активно развивается патриотическая составляющая, оказывается поддержка одаренным детям. Когда ко мне обратился руководитель Курганинского филиала Фонда социального страхования Александр Шагалов с предложением об организации праздничной программы для особенной категории детей, я с радостью откликнулась. За дело мы взялись вместе с единомышленницей Миленой Шагаловой. Жизнь этих необычных детей с ограниченными возможностями зачастую проходит в общении по сети Интернет, виртуальных играх, чтении книг, конструировании, а потому мы постарались подготовить для них программу, которая объединяла бы и дарила бы позитивные эмоции, знакомства и открытия. Ближе познакомившись с этой солнечной детворой, пришло понимание, что они, может быть, даже больше, чем взрослые, умеют радоваться, искренне любить… Они настоящие герои, способные целеустремленно преодолевать трудности. Мы рады каждой улыбке наших юных гостей, каждому шагу, сделанному ими навстречу новым эмоциям и ощущениям. Уверена, многие ребята, которых сегодня коснулись лучики добра, завтра протянут руку помощи нуждающимся в их тепле, заботе и внимании».
Ярким штрихом веселья, завершим картину праздника, стал запуск в небо воздушных шаров, украсивших небо Курганинска в цвет российского триколора.
В акции приняли участие более 50 детей.


Дата изменения: 04.06.2018 16:56:52

Возврат к списку