Велопробег «Открытие сезона в Курганинске»

Велопробег «Открытие сезона в Курганинске» 28.05.2018 Велопробег «Открытие сезона в Курганинске»
    27 мая по инициативе молодых депутатов Совета Курганинского городского поселения Артема Стольного и Романа Булавинова состоялось открытие велосезона.
Велосипедисты начали собираться на площади имени Клары Лучко с 10.00 часов и, буквально, за час площадь наполнилась десятками велосипедистов от мала до велика — это были и родители с детьми, и молодежь, и люди преклонного возраста.  Многие Курганинцы участвовали целыми семьями, в велопробеге приняли участие более 100 велосипедистов. От площади Клары Лучко участники велопробега проехали по улице Ленина, улице Набережной до автодрома ДОСААФ. Завершилось мероприятие на автодроме ДОСААФ эстрадно - развлекательной программой, подготовленной молодежным центром «Радуга».
Проведение подобных  мероприятия способствует приобщению населения    к регулярным занятиям физкультурой и спортом, популяризации здорового образа жизни, пропаганде  велосипеда, как экологически чистого вида транспорта         и использования его в городской среде.

Дата изменения: 28.05.2018 13:00:33