Вернуться к обычному виду

Парламентские уроки «Парламентаризм будущего»

Парламентские уроки «Парламентаризм будущего» 14.03.2018 Парламентские уроки «Парламентаризм будущего»

12 марта 2018 года молодые депутаты Курганинского района Леонид Плетнев, Максим Тюкалов, Юлия Ригерт, Роман Булавинов, Елена Тарасова, Карина Видеман провели в школах Курганинского района цикл парламентских уроков «Парламентаризм будущего». Целью данного мероприятия является помощь учащимся в осмыслении сущности парламентаризма, углублении знаний о роли и месте законодательной власти в Российской Федерации; содействие развитию информационной, познавательной и социальной компетентности учеников; способствованию процесса формирования политической культуры и активной гражданской позиции учащихся.
На уроках была представлена подробная презентация по парламентаризму в нашей стране, а также официальный Youtube канал Молодежного парламента «Молодежный парламент РФ».
Проведение Парламентских уроков способствует, убежденности в необходимости и важности взаимодействия власти и общества в решении проблем страны, чувства сопереживания за судьбу своей большой и малой Родины.
В целом парламентские уроки прошли весьма познавательно и интересно. И можно с уверенностью отметить то, что наша молодежь выбирает активную жизненную позицию!


Дата изменения: 14.03.2018 16:19:18

Возврат к списку