Предписание по результатам плановой проверки управления имущественных отношений администрации муниципального образования Курганинский район

Публикуется: Информация о результатах проверок, проведенных государственным органом, его территориальными органами, органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в государственном органе, его территориальных органах, органе местного самоуправления, подведомственных организациях;

01.09.2010

Предписание

об устранении нарушений законодательства Российской Федерации

о размещении заказов

Отделом экономического развития, инвестиций и потребительской сферы администрации муниципального образования Курганинский район, как орган местного самоуправления муниципального образования Курганинский район, уполномоченным по осуществлению контроля, в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для муниципальных нужд на основании пункта 3 статьи 17 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон) и постановлением администрации муниципального образования Курганинский район от 12 мая 2010 года № 1102 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Курганинский район от 5 апреля 2010 года № 795 «О проверке деятельности муниципальных заказчиков в сфере соблюдения федерального законодательства о размещении заказов на закупку продукции, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд», а так же на основании распоряжения администрации муниципального образования Курганинский район от 28 апреля 2010 года № 40-р «О внесении изменений в распоряжение администрации муниципального образования Курганинский рай от 5 апреля 2010 года №29-р «Об утверждении графика проверок деятельности муниципальных заказчиков в сфере соблюдения федерального законодательства о размещении заказов на закупку продукции, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд» проведена плановая проверка размещения муниципального заказа за 4-ый квартал 2009 года и 1-ое полугодие 2010 года управления имущественных отношений администрации муниципального образования Курганинский район, в ходе которой установлено следующее:

- нарушение сроков заключения муниципального контракта в соответствии с требованиями Федерального закона, Гражданского кодекса;

- не выполнение требований статьи 15 Федерального закона.

На основании вышеизложенного и руководствуясь пунктом 9 статьи 17 Федерального закона отдел экономического развития, инвестиций и потребительской сферы администрации муниципального образования Курганинский район

Предписывает

управлению имущественных отношений администрации

муниципального образования Курганинский район

1.Ознакомить сотрудников, задействованных в процессе формирования и размещения муниципального заказа, с итогами плановой проверки.

2.Обеспечить выполнение требований статьи 15 Федерального закона.

3.При заключении муниципальных контрактов, по итогам проведенных торгов в форме открытого аукциона, руководствоваться пунктом 1.1 статьи 38 Федерального закона, пунктом 4 статьи 528 Гражданского кодекса Российской Федерации.

4.Информацию об исполнении настоящего предписания направить в 10-ти дневный срок председателю комиссии Т.И. Резниковой.

Дата изменения: 01.09.2010 14:42:40