Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обеспокоена сложившейся обстановкой, связанной с купанием детей в не оборудованных для этого местах

20.06.2018

В районе прошли проверки, только за три дня выявлено 14 подростков, купавшихся в местах, где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями о запрете купания. Дети находились без сопровождения взрослых. Подростки купались на «диком пляже» станице Родниковской, в реке Лаба около улицы Речной города Курганинска, в прудах хутора Красного и станицы Темиргоевской. После проведенных с их родителями бесед были составлены административные протоколы.

Впрочем, целью рейдов является не мера административной ответственности, а предупреждение гибели детей на водных объектах. В период летних каникул юные жители нашего района должны находиться под присмотром, родители должны знать, где находятся их дети.

Дата изменения: 20.06.2018 16:09:37