В Курганинском районе убрали практически весь урожай ячменя, готовятся к уборке озимой пшеницы

15.06.2018

Заместитель главы Курганинского района, начальник управления сельского хозяйства Евгений Ерезенко рассказал, что проведенный в районе смотр культуры земледелия и активная подготовка к уборке техники и послеуборочного комплекса способствовали тому, что в страду район вошел слаженно.

Сегодня в ряде хозяйств уже завершена уборка озимого ячменя, сейчас комбайны готовятся к уборке озимой пшеницы.

Всего на Кубани аграрии убрали более 16 тысяч гектаров ячменя. Уборочная кампания началась 7 июня, темпы растут с каждым днем. Всего в регионе предстоит убрать 126 тысяч гектаров ячменя и почти 1,5 миллиона гектаров озимой пшеницы.

Дата изменения: 15.06.2018 13:42:02