Сегодня открылся Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора

13.06.2018

Турнир проводится на Кубани с 2006 года. С каждым годом растет число его участников. Так, в минувшем году соревнования по футболу собрали более 280 тысяч детей и подростков в возрасте 11-16 лет. Борьба за Кубок губернатора идет в трех возрастных группах.

Соревнования будут проходить во всех 44 муниципальных образованиях края с 13 июня по 29 июля. Их организатором выступает министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.

Турнир проводится уже тринадцатый раз подряд с целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул, популяризации и развития массового футбола в Краснодарском крае, выявления талантливых юных спортсменов.

Турнир проходит в четыре этапа. На первом соревнования проходят внутри городских и сельских поселений. Второй этап – районный, где соревнуются лучшие команды поселений. На третьем этапе в семи зональных турнирах встречаются сильнейшие команды городов и районов. Победители и призеры зональных турниров выходят в финал.

Дата изменения: 13.06.2018 16:47:13