Вернуться к обычному виду

В Курганинске читали Пушкина

В Курганинске читали Пушкина 07.06.2018

В Курганинске произведения Александра Сергеевича можно было почитать в литературной гостиной под открытым небом, организованной сотрудниками центральной библиотеки возле городского культурно-досугового центра. Или просто послушать в центральной части города – вместо музыки в пушкинский день транслировались замечательные сказки А.С. Пушкина.

В Краснодаре главные мероприятия проходили на Пушкинской площади и у Литературного музея. В течение дня к литературному марафону присоединялись учащиеся школ и вузов, работники учреждений культуры, а также жители и гости краевой столицы. Состоялись тематические книжные выставки, квесты и литературные викторины.

Вечером на Пушкинской площади библиотека им. А.С. Пушкина представила масштабный проект, посвященный Пушкинскому дню России – театральное ревю «И, взвившись, занавес шумит…!». Был дан литературно-музыкальный спектакль по повести А.С. Пушкина «Станционный смотритель». Поэтическую программу проекта дополнило музыкальное сопровождение церковного хора Храма Святого Духа. Праздник завершился возложением цветов к подножию памятника великому русскому поэту.

Всего в городах и районах Кубани в рамках акции работали 948 площадок, участие приняли 911 краевых и муниципальных библиотек. Мероприятия проходили у памятников и памятных знаков Пушкину, на улицах и площадях, носящих имя поэта, возле общедоступных библиотек в городах и станицах.

Всего свыше 81 тысячи кубанцев приняли участие в праздничных мероприятиях.





Дата изменения: 07.06.2018 11:46:24

Возврат к списку