Вернуться к обычному виду

КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН ВСТРЕТИТ ФЛАГ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 ГОДА

КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН ВСТРЕТИТ ФЛАГ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 ГОДА 20.11.2017

21-й чемпионат мира по футболу ФИФА пройдет в Российской Федерации с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того он впервые будет проведен в восточной Европе. Так же в первый раз чемпионат мира состоится на территории двух частей света - Европы и Азии.

         Таким образом 2 декабря 2010 года стало для нашей страны историческим, днем в городе Цюрих было оглашено имя страны победившей в праве принять чемпионат мира по футболу 2018 года. По результатам голосования Россия победила Англию, Испанию, Португалию, Голландию и Бельгию, набрав более половины голосов.

         Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Матчи чемпионата пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и в городе Сочи.

         Жеребьевка финального турнира в котором примут участие 32 лучшие сборные команды мира состоится 1 декабря 2017 года в государственном Кремлевском дворце.

         В городе Сочи матчи пройдут на обновленном после Олимпиады-2014 года стадионе "Фишт", который вмещает 47 659 человек. Кроме игр группового этапа, в Сочи пройдут игры 1/8 и 1/4 финала. А это значит, что в на курортный город приедет около 300 тысяч только иностранных гостей.

         Курганинский район так же не останется без праздника большого футбола.

            Во исполнение распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 апреля 2016 года № 123-р "О проведении всекубанской акции в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года под девизом "Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!", 25 ноября 2017 года в 12:00 час. в г.Курганинске в универсальном спортивном комплексе "Старт" состоится спортивный праздник, посвященный чемпионату мира по футболу 2018 года.

         25 ноября 2017 года в рамках спортивного праздника пройдут:

1.     Показательные выступления ведущих спортсменов Курганинского района;

2.     Встречи с выдающимися футболистами Кубани и Курганинского района;

3.     Выступления творческий коллективов учреждений культуры;

4.     Состоится передача флага Всекубанской акции "Навстречу чемпионату мира по футболу 2018 года в городе Сочи!" главе муниципального образования Курганиснкий район Андрею Николаевичу Ворушилину, а так же вручение символического футбольного мяча Всекубанской акции;

5.     Торжественный парад спортивных делегаций Курганинского городского и сельских поселений, а так же спортивных школ Курганинского района;

6.     Парад флагоносцев;

7.     Выдача волонтерами сувенирной продукции с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года;

8.     После окончания спортивного праздника стартует мини-футбольный турнир юношеских команд спортивных школ Курганинского района.

         В спортивном празднике примет участие более 700 человек, из них более 500 юных спортсменов.

         Спортивный праздник начнется с парада спортивный делегаций Курганинского городского и сельских поселений колонну из 12 человек должен возглавить глава поселения. Делегация должна иметь единую форму и флаг городского или сельского поселения.

         В связи с этим огромная просьба к главам поселений украсить колонну небольшими флажками, символизирующими флаги России и Кубани.

         Напомню, что акция, которая поочередно проходит во всех муниципальных образования, направлена на широкое информирование населения Кубани о проведении чемпионата мира по футболу 2018 года и не имеет аналогов по продолжительности и охвату населения. Стартовав в апреле 2016 года в Ейском районе, флаг побывал во всех 44 муниципальных образованиях Краснодарского края. Финал акции пройдет в г.Сочи накануне чемпионата мира по футболу в мае 2018 года.

         В течении двух недель с 25 ноября по 8 декабря 2017 года флаг Всекубанской акции побывает всех сельских поселениях Курганинского района, где будут проходить спортивные праздники, мероприятия, соревнования и турниры. В этот период планируется провести 23 футбольный и мини-футбольных турнира с охватом более 2 000 человек.

         Приглашаем всех 25 ноября 2017 года в 12:00 час. в универсальный спортивный комплекс "Старт" на праздник спорта, посвященный Чемпионату  мира по футболу 2018 года.

 

        

Начальник отдела по физической культуре

и спорту администрации Курганинского района 

В.В. Еремин

 





Дата изменения: 20.11.2017 15:14:53

Возврат к списку