Вернуться к обычному виду

О внедрении системы электронной ветеринарной сертификации

22.09.2017

Информируем руководителей предприятий оптово-розничной торговли и общественного питания о том, что с 1 января 2018 года на территории Российской Федерации ветеринарные сопроводительные документы будут выдаваться только в электронном виде по заявке поданной так же в электронном виде от хозяйствующих субъектов ФГИС «Меркурий».

Во исполнение п.7 Протокола совещания в режиме видео конференции у первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуова от 26 июля 2017 года № ДХ-25/187 и др.), с целью стабильной работы предприятий к началу 2018 года необходимо осуществить переход на 100% электронный оборот ветеринарных сопроводительных документов уже с 1 декабря 2017 года.

В данном документообороте будет задействовано большое количество предприятий оптово-розничной торговли и общественного питания, являющиеся получателями продукции подлежащей сопровождению ветеринарными документами. В связи с расширением с 1 января 2018 года перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, (Перечень утвержден приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18 декабря 2015 года № 648.), хозяйствующим субъектам занятым оптово-розничной торговлей и услугами общественного питания необходимо обратиться в ГБУ «Ветуправление Курганинского района» с копиями ИНН, ОГРН, выписки из единого реестра, договора аренды или свидетельства на право собственности для внесения данных в реестр ФГИС «Аргус» и получения информации по «гашению» входящих ветеринарных сопроводительных документов.





Дата изменения: 22.09.2017 08:49:57

Возврат к списку